Кулер для воды упрощенка расходы

Организация находится на УСН. Можно ли взять в расходы по... Можно ли взять в расходы покупку кулера и питьевой воды? Статья 346.

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 653-60-72 Доб. 417
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 929

Классифицируем расходы Приобрели Бутилированную Воду. В Бюджетной Организации по пеням за несвоевременную уплату обязательных платежей и или взносов собственниками помещений многоквартирного дома в целях оплаты работ, услуг по содержанию и ремонту общего имущества; по плате оператору в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн и др. В то же время основные приемы отнесения на статьи АнКВИ не изменились. Смена наименований статей объясняется вступлением в силу федеральных стандартов и вводимых ими понятий. То есть наименования статей приведены в соответствие положениям федеральных стандартов для государственного сектора. Квр расшифровка в году для бюджетных учреждений Действующие в 2019 г. КБК по каждому виду воздействия приведены в таблице 2 Код КБК Наименование платежа 048 1 12 01010 01 6000 120 Плата за загрязнение воздуха атмосферного воздуха стационарными объектами 048 1 12 01020 01 6000 120 Плата за загрязнение воздуха атмосферного воздуха передвижными объектами 048 1 12 01030 01 6000 120 Плата за загрязнение водных объектов.

Цитата:Предприниматель, применяющий УСН «доходы минус расходы», приобретает для своих работников питьевую воду и кулер. Если организация применяет упрощенку и платит единый налог с доходов, расходы на приобретение кулера и питьевой воды для него. magnum-g.ru › content › answerstax › src › налоги › усн › _кулер.

Учет в расходах при УСН воды для сотрудников и кулера

Это дополнительный довод, чтобы признать расходы. Для этого надо выполнить обычные условия. Картриджи списываются актом расхода в том подразделении, которое является их получателем. Документ включает в себя необходимые сведения о списываемых ценностях: наименование, количество, учетную цену и сумму по каждому наименованию, номер шифр и или наименование заказа изделия, продукции , для изготовления которого они израсходованы, либо номер шифр и или наименование затрат, количество и сумму по нормам расхода, количество и сумму расхода сверх норм и их причины; в необходимых случаях указываются количество изготовленной продукции либо объемы выполненных работ п. Приказом Минфина России от 28 декабря 2001 г. Заполняются карточки кладовщиком на основании предоставляемых приходно-расходных документов в день совершения хозоперации по приему или передаче в эксплуатацию. На практике применяют два варианта оприходования КТ: по каждой позиции к примеру, карандаш ТМ цена — количество , бумага формата А4, папка с защелкой и т.

Учет расходов на покупку питьевой воды в 2020 году

Можно ли учесть в расходах покупку воды питьевая, по договору поставки, в баллонах. Водопровода в здании нет. Разгулин и таможенно-тарифной политики Минфина России 2. Объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов. Согласно ст. Работодатель обязан обеспечить сотрудников питьевой водой и безопасными условиями труда согласно условиям охраны труда и совокупности факторов производственной среды и трудового процесса, оказывающих влияние на работоспособность и здоровье работников.

Имеет ли право индивидуальный предприниматель при расчете налогооблагаемой базы включать расходы на приобретение питьевой воды и кулера для сотрудников офиса индивидуального предпринимателя? Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу применения упрощенной системы налогообложения и на основании информации, изложенной в письме, сообщает следующее.

Данный перечень расходов является закрытым. Расходы на обеспечение нормальных условий труда, а именно расходы, связанные с приобретением питьевой воды и приобретением кулера, не предусмотрены и, соответственно, такие расходы не могут учитываться при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

Учет расходов на покупку питьевой воды в 2019 году

Если кулер включен в состав основных средств, его стоимость списывайте на затраты постепенно через амортизацию. Ежемесячно, начиная со следующего месяца после ввода кулера в эксплуатацию, делайте проводку: Дебет 23 25, 26, 91-2... Кредит 02 — начислена амортизация кулера.

Расходы на питьевую воду, чай, сахар при УСН

Это слово в последнее время стало, пожалуй, самым часто произносимым в офисах по всей России. В офисах с жарой борются разными способами, среди которых — отпуск, приобретение кондиционеров, сиеста, но самый необходимый и дешевый способ для работодателя — установка в офисе кулеров с холодной водой. Такая, казалось бы, простейшая хозяйственная операция не находит понимая у налоговиков. Они против. Какие доводы используют инспекторы при проверке расходов на питьевую воду и какие аргументы использовать при доказательстве обоснованности данных в суде мы и рассмотрим в данной статье. Вместо предисловия. Обеспечение сотрудников организации водой, безусловно, необходимое мероприятие, так как воду из централизованных источников водоснабжения пить попросту невозможно.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Порядок определения расходов при УСН

Бухгалтерский и налоговый учет питьевой воды для сотрудников

Можно ли учесть данные расходы при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения? Перечень расходов, признаваемых при применении УСН, содержится в п. Расходы на обеспечение нормальных условий труда в данном перечне не поименованы. В связи с этим, по мнению Минфина РФ, затраты, связанные с обеспечением нормальных условий труда, в том числе затраты на приобретение кулеров для питьевой воды, не включаются в состав расходов письма Минфина РФ от 24.

При применении УСН расходы на приобретение питьевой воды и кулера не учитываются

Организация медицинский центр применяет УСН. Пациентам для проведения... Пациентам для проведения некоторых обследований необходимо выпивать большое количество питьевой воды, а после других процедур пациентам необходимо пить горячий чай с печеньем. Возможно ли учесть в расходах питьевую воду, аренду кулера, покупку чайника, одноразовых стаканчиков, одноразовых тарелок? Возможно ли учесть в расходах питьевую воду в баллонах, аренду кулера, покупку чайника, одноразовых стаканчиков, одноразовых тарелок? При этом расходы, согласно п. В частности, в перечне расходов, предусмотренных п.

Организация находится на УСН. Можно ли взять в расходы покупку кулера и питьевой воды?

Можно ли учесть в расходах покупку воды питьевая, по договору поставки, в баллонах. Водопровода в здании нет. Разгулин и таможенно-тарифной политики Минфина России 2.

На какой счет приходовать воду для офиса

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: УСН какие расходы можно учесть, какие нужды документы
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. linlefib85

    По моему мнению Вы не правы. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM.

  2. linbitighting

    У вас кривая RSS — исправте

  3. Гаврила

    ну......зачёт!!!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных